Push уведомления в новой версии мобильного приложения

Avatar
  • обновлен
  • На рассмотрении

В обновленной версии мобильного приложения появилась отличная возможность присылать push уведомления о поступлениях/списаниях вместо смс. Спасибо за эту возможность! Несколько моментов:

1) Текст уведомления слишком длинный и он обрубается (ios 9, iphone 5), показывается только первая его часть, в которой нет информации ни о сумме платежа, ни о контрагенте, в итоге ничего не понятно и чтобы прочесть уведомление нужно нажимать на него и ожидать загрузки мобильного приложения, что не всегда удобно.

2) При включении функции отправки push уведомлений вместо смс, смс-уведомления перестают приходить не только пользователю мобильного приложения (руководитель), но и всем остальным пользователям, у которых нет мобильного приложения.

Avatar
Мария Говорухина Администратор
  • На рассмотрении

Илья, добрый день!

Здорово, что вам понравилась возможность выбора push-уведомлений, сами пока привыкаем к ней, и обратная связь очень и очень необходима. Само собой, постепенно будем решать, как лучше, и кое-что менять. Из того, что уже есть по тем моментам, которые вы отметили:

  1. Регистрирую наблюдение для коллег, быть может, получится реализовать что-то вроде самостоятельного выбора того, что хочется видеть в push-сообщениях, как сейчас это сделано с смс, например. Пока же подобные сообщения малоинформативны, конечно.
  2. А вот задачка на этот счёт у нас уже есть, пока в стадии обсуждения, однако некоторые движения в этом направлении есть. Вообще же, понимаю, что совсем неудобный вариант вышел для тех, у кого несколько доступов к счетам организации/ИП, надо что-то менять.

Ещё раз спасибо, есть что обсудить и, надеюсь, улучшить. :)