Тарифы видимо не для такой пузатой мелочи как я

Avatar
  • обновлен
  • Завершен

Тарифы странные. У меня в год не выходит и 100 платёжек. Но при этом платить за это 2500 рублей в месяц это передоз. За Эльбу я плачу меньше, а функционал получаю значительно больше.

Тариф за 1250 рублей даёт мне 5 платёжек в месяц. Это какой-то неуд. Ибо в месяц можеть быть десять платёжек, а может быть 0, да ещё и пару месяцев подряд. Из-за этой динамики доплачивать к 1250 рублям ещё по 50 рублей за платёжку тоже как-то вообще никак.

Останусь пожалуй в своём банке на 500р в месяц и 30 рублей за платёжку.

Благодарю за попытку привлечь меня в ряды своих клиентов. )))

Avatar
Александр Агеев Администратор

Принято!

Хороших выходных! :)

Avatar
Евгений Ка
Цитата от Александр Агеев

Хорошо. :) По какому адресу вам будет удобно встретиться с курьером? И не будете ли вы против, если мы передадим ему так же номер телефона, который вы указывали при регистрации на форуме сайта?

Метро Академическая, ул. Профсоюзная, 2/22, военторг Армишоп, вход со двора, угловой подъезд.

Там можно оставить для Евгения. Телефон можно вот этот использовать +7 9 4раза 7 4раза 62.

Благодарю.

Avatar
Александр Агеев Администратор
Цитата от Евгений Ка

Супротив подарков с добрыми намерениями я никогда не против, точнее даже, завсегда за. ))

Хорошо. :) По какому адресу вам будет удобно встретиться с курьером? И не будете ли вы против, если мы передадим ему так же номер телефона, который вы указывали при регистрации на форуме сайта?

Avatar
Евгений Ка

Супротив подарков с добрыми намерениями я никогда не против, точнее даже, завсегда за. ))

Avatar
Александр Агеев Администратор

Полно вам, Евгений! :)) Какие выписки? И как нет разницы? Вы просто ещё не протестили Точку.

Ну да ладно. :) Вдруг надумаете сменить обстановку, мы с ребятами очень порадуемся. Будем ждать с распростёртыми.

А пока, если вы не против, соберём-ка мы вам небольшой подарок. Очень уж мы душевно поболтали. :) Как вы на это смотрите?

Avatar
Евгений Ка

Бутылочка красного это уже некий аргумент. ))

Однако есть ещё одна знакомая жаба, которая готова удавиться, если будут сгорать неиспользованные платёжки в одном месяце и будут переплаты в другом. И красное на неё к сожалению не действует. )) На неё работает зелёный змий. ))))) Однако, ну его. ))

Опять же в лоукосте не начисляется процент на остаток. Стало быть разницы нет. И тут возникает вопрос, а зачем платить больше?!

И потом внезапно возникнет вопрос, что нужно брать выписку из налоговой или ещё какие-то подтвержающие действия осуществлять, что я ещё жив в юридическом плане. Нунах.

Avatar
Александр Агеев Администратор

Да, довольно приятная беседа завязалась. :)

Так ведь все эти подсчёты с пакетом "Эконом" нам и не нужны, значит. Возьмём "Лоукост" за 1250 рублей в месяц с пятью платежами внутри и ещё пятью по 50 рублей за штуку. Итого: 1500 рублей за пакет и 10 платежей. У коллег наших 900 за месяц и 300 за 10 платежей. Итого: 1200 рублей. Разница в 300 рублей существенна, да. Но вы уже заплатили за открытие счёта наверняка, а могли бы сэкономить теоретически, как на бензине и времени, так и на открытии счёта. Да ещё и улыбчивый менеджер с кофе и бутылочкой красного (или белого) сам бы к вам приехал. Если только открытие счёта не дистанционно.

Конечно, если вам ничего не нужно больше, то вы можете возразить, что экономия сомнительная, но случается всякое, к тому же с нами у вас есть "запас для роста".

И по какой-то причине вы ведь интересуетесь другими банками. Вероятно, в вашем чего-то не хватает. А у нас есть то, о чём мы писали выше, за крайне небольшую разницу в стоимости обслуживания.

Avatar
Евгений Ка

Батюшки Святы, а это у Вас тут система на MODX написана что ли?! Плюсую.

Avatar
Евгений Ка
Цитата от Александр Агеев

Евгений, приятно, что вы уже нашли тот банк, в котором вам хорошо.

Хотя я из любопытства зашёл на сайт наших коллег по цеху. Пробежался по тарифам и вот что отметил.

Ни о каком выезде менеджера для открытия счёта речи не идёт. В том числе и об оперативном открытии счёта. Как, в общем-то и о бесплатном открытии счёта в принципе - на входе я сразу плачу от 1000 до 3000 тысяч рублей. За любую справку из банка я заплачу дополнительно от 100 до 300 рублей, когда в Точке - бесплатно. Кстати, комиссия за ведение счёта в А. - 900 рублей ежемесячно. Снятие до 300 тысяч рублей - под 1,5-2%, для выдачи зарплаты - 0,5%, а на "Эконом" я бесплатно сниму или переведу на физика до 200 тысяч рублей. Т.е. сэкономлю 4 тысячи рублей только на снятии наличных и переводах физлицам.

Невиданные и удивительные для меня комиссии за срочность всего, что только можно - от открытия счёта до снятия и внесения денег на счёт. Между тем, комиссии колеблются от 0,1% до 0,3%. В Точке всё это происходит в считанные часы, даже открытие счёта день в день, если необходимо.

А если я захотел внести на счёт деньги не по месту ведения бизнеса, т.е. в другом регионе (как понял) - комиссия 0,3% от суммы, но не менее 75 рублей. Т.е. если я в другом городе - плачу дополнительно. Дальше не смотрел, простите. :)

Не лишним будет сказать, что в Точке, помимо всего, что я уже упомянул выше в сравнении, есть начисление 8% на остаток.

Скидка на обслуживание: вместо 2500 рублей - 750 рублей на первые три месяца. А если я захочу заплатить сразу за полгода обслуживания, то месяц обойдётся мне в 2125 рублей. Если за год вперёд, то "Эконо" будет стоить уже 2000 рублей в месяц.

Кстати о кофе, если вы захотите кофе, менеджер угостит вас кружечкой на открытии счёта (если только открытие счёта не дистанционное). Это в порядке вещей.

Если о надёжности - посыпаться может что угодно, вы правы. Но вот вероятность этого (по финансово-кредитным показателям) всё же разнится между 5 и 57 местом.

Кстати сказать, вскоре мы будем состязаться с другими банками за звание лучшего Интернет-банка для МСБ по версии одного небезызвестного аналитического агентства, а пока, из недавнего - журнал "Банковское обозрение" отметил нас как банк, который лучше всех работает с малым и средним бизнесом - http://bosfera.bosfera.ru/nominations.html (в разделе "Система ДБО").

Да, кстати, нередко ответы от банка необходимо ждать по несколько часов, а то и дней. Мы же общаемся с вами в перерывах около часа. Это просто качественно другое отношение к делу. И, как вы можете увидеть из моего ответа, он отличается не только душевностью и фаном. :)

Или сюда надо было ответ написать, чтобы слово "Завершён" исчезло. ))

Avatar
Евгений Ка

Прикольно конечно принять Вашего менеждера у себя в гостях, поить его своим кофе, а потом за это ещё и платить 2500 рублей в месяц. ))

От 1000 до 3000 ТЫСЯЧ это Вы конечно СИЛЬНО маханули. ))

Пока мне не понадобилось ни одной справки. Не припомню что-то для чего бы я их брал в банке. Поэтому, можно сказать, что сейчас они тоже мне беЗплатны.

Действительно, 900 рублей. Когда это случилось?! )) Когда станет 1500, возможно я вернусь к "Вашему" вопросу. ))

Снятие, рост и прочее это всё тоже волшебно. Даже не читал этот абзац про проценты и не пытался вдумываться. ЛИЧНО МНЕ это НЕ нужно. Поэтому для меня беЗплатно.

Внесение денег в другом городе тоже как-то для меня беЗплатно по той же причине.

Пару раз отправлял срочно платёжки. За всё время наверное раз 5. Потратил 375 рублей. Предположим, что счёт у меня три года (на самом деле больше), предположим экономию на первые три месяца, итого за три года обслуживание в точке составило бы 84750 рублей. Сильная переплата, чтобы 5 раз срочно отправить платёжку. Или отправить её в 20:59 этим же банковским днём. Она отлично доходит и следующим банковским днём. Чудесно ведь, правда?!

Теперь давайте посчитаем, сколько нужно денег хранить на остатках, чтобы тупо отбивать разницу в 1600 рублей. Переплата в год 19200 руб. 19200/,08=240 000, то есть мне нужно постоянно иметь средний остаток на счёте в 240т.р., чтобы отбивать разницу в обслуживании. Удобно, да.

Как-то так получилось, что я не жду ответов от банка, потому что у меня нет к нему вопросов. ))

Нет, не подумайте, что я уговариваю Ваш банк переименоваться в "какАвангард". ))

И, кстати да, сокращение названия до А. у меня проассоциировалось с Альфа Банком. Те тоже ещё те перцы. Подключить грошовую услугу как физик я смог в бородатом году в личном кабинете через браузер, а чтобы отключить её пришлось переться в офис. Это было цать лет назад, Не знаю как теперь у них устроено, продолжают ли они отжимать некопейки по копейке у ленивых клиентов. Получилось так, что я вместе с грошовой услугой отключил себя от них.

Приятно поговорить с задорным человеком. ))