Что означает оповестить получателя?

Avatar
  • обновлен
  • Отвечен

на скринах в https://itunes.apple.com/ru/app/tocka/id903786823?mt=8 есть интересный функционал: оповестить получателя...

подскажите, в чем суть?

я нажму, и партнеру улетит сообщение о моей оплате?

а если я еще не оплатил?


спасибо

Avatar
Мария Говорухина Администратор
  • На рассмотрении

Суть в том, что после того, как платёж уйдёт, его получатель получит об этом смс или даже e-mail, смотря что вы укажете.

Такая услуга бесплатна на всех тарифах кроме тарифного пакета "Для начала", там каждое такое уведомление будет стоить 10 рублей.

Avatar
Andrey Golovin

но на экране кнопка равнозначна. мне показалась что я могу сначала уведомить , а потом отправить деньги или не отправить. =)

Т.е. получатель получит уведомление только после того как деньги поступят на его счет или после того как деньги уйдут с моего счета?

Avatar
Мария Говорухина Администратор

Уведомление придёт уже после того, как деньги уйдут с вашего счёта, так что сперва отправляете деньги, и только потом контрагент узнаёт об этом. :)

Avatar
Andrey Golovin

т.е. это по-сути уведомление о пополнение счета? но такие уведомления и так есть =))

или все же партнеру придет 2 сообщения:

-Вам отправили денежки

-Вам на счет пришли денежки


а он меня в спам не закинет????

Avatar
Мария Говорухина Администратор

Уведомление придёт о том, что вы совершили платёж, информация о зачислении же приходит уже от того банка, в котором обслуживается ваш партнёр. Строго говоря, в некоторых банках процесс зачисления денег на счёт может занимать немало времени, а, например, товар нужен уже здесь и сейчас. В этом случае и поможет такое уведомление, так контрагент будет знать, что вы ему заплатили и сможет провести свою часть сделки. А чтобы не попадать в спам всегда хорошо предупредить партнёра о том, что ему придёт, например, письмо, как вы отправите деньги, тогда и внезапностью это не станет да и негатива не вызовет. :)

Avatar
Andrey Golovin

Огромное спасибо!!!!

Теперь все понятно!


а если на платеж наложен арест? (блокировка счета)

что произойдет?

Avatar
Мария Говорухина Администратор

Так если платёж уйдёт, то отправится уведомление. А вот если же на счёте блокировка, то и платежи, а значит и уведомления, ходить не будут.

Avatar
Andrey Golovin

теперь точно все понятно. огромное спасибо!

Avatar
Мария Говорухина Администратор
  • Отвечен