долг перед ФНС из-за невнимательного отношения

Avatar
  • обновлен

Очень сильно расстроило то, что несмотря на то, что я оплачиваю сервис онлайн бухгалтерии, за 3 года ведения бизнеса с Точкой меня не предупредили, что по наличке я должна сама и отдельно высчитывать 6% налога и платить его. У меня самой мысли такой не мелькнуло даже, соответственно и вопрос я такой задать не могла, положившись на бухгалтерию Точки. Ведь если бы я наняла приходящего бухгалтера, он бы занимался и электронными, и наличными платежами.

В итоге теперь я должна фнс единомоментно оплатить почти 35000руб. Для меня это существенная сумма.

Правильно было бы, на мой взгляд, при подключении онлайн бухгалтерии писать вашим клиентам - вот это делает точка, а вот это вы. Не забывайте.

Ситуация меня очень расстраивает и я понимаю, что больше не могу полгаться на сервис вашего банка.

Avatar
Андрей Шабанов

Ну это нужно тоже уточнять)) 

Avatar
Команда Точки Администратор
Ирина, здравствуйте!

Спасибо за обратную связь. Ситуация действительно разочаровывает – подумаем, как можно сделать информацию по доходу наличными деньгами прозрачнее.

Отдельно вручную высчитывать суммы и оплачивать не нужно – их можно отражать в бухгалтерии, во вкладке "Операции", через кнопку "Добавить операцию". Там указать сумму выручки наличными и дату, когда был доход. В этом случае деньги будут учтены в расчётах и мы подготовим платёж по налогу с верной суммой. Об этом мы писали в руководстве по работе с сервисом: https://tochka.com/questions/kak-uchest-dohod-nalichnymi/

Понимаем, что могло не хватить информации о работе Бухгалтерии. Надеемся, что еще дадите нам шанс.