пострадавшая от рук мошенников ООО "Медпоставка" xl-market.com

Avatar
  • обновлен
  • На рассмотрении

Здравствуйте, Банк! Меня зовут Ольга.  Я пишу Вам из Казахстана, г.Алматы  Я пострадала от рук мошенников ООО " Медпоставка" из г.Омска, у них был интернет-магазин xl-market.com. Я 20 января 2021 г. перевела им деньги за заказ  на расчётный счёт, находящийся в вашем банке ТОЧКА ПАО БАНКА "ФК ОТКРЫТИЕ"  20100 рублей,  обещали привести заказ 02 февраля 2021, но товар так и не был привезён. Они оказались мошенниками, заблокировали сайт, на телефоны не отвечают, на е-mail тоже! 

Сайт у них теперь не открывается! Пожалуйста, помогите мне с возвратом средств с их расчётного счёта! Они оказались мошенниками, создали сайт, добавили побольше привлекательных картинок товаров, а товара никакого у них нет и мошенничают по странам! Все документы  я Вам могу предоставить, включая оплату на их расчётный счёт в вашем банке! Мой тел:+77074332878 , мой e-mail:olgakaz20@mail.ru  Прошу у Вас помощи!  С уважением, Ольга.

Avatar

Спасибо большое. Я не надеюсь, честно говоря, вернуть деньги, да они и небольшие. Но мне кажется, что эти мошенники во главе с неким Магомедом обманули многих людей. Надо бы этот процесс прекратить

Avatar
Команда Точки Администратор

Добрый день, Татьяна!

Спасибо, что рассказали. Мы передадим информацию службе безопасности, чтобы проверить всё со своей стороны.

Если вы уверены, что столкнулись с мошенничеством, нужно обратиться в правоохранительные органы, а при необходимости – в суд.

 Без официального запроса мы не вправе предоставить какую-либо информацию по счёту компании или даже подтвердить, что она обслуживается у нас.

Avatar

Добрый день! У меня аналогичная ситуация. Перевела 28 января 3297 руб на карту банка Точка 5140170211320024 со своей карты Сбербанка в качестве оплаты товара интернет-магазину. Ни товара, ни денег, одни оскорбления. Мошенниками оказались. Что делать? Собираюсь в полицию заявить, уж очень нагло себя ведут. Обидно: присвоили деньги и чввствуют себя королями, даже не скрываются

Avatar
Команда Точки Администратор

Наш почтовый адрес: Российская Федерация, 620014, г. Екатеринбург, ул. Сакко и Ванцетти, 61, 2 этаж. (343) 3123250. Отдел документационного обеспечения.

Но повторимся, что без официального запроса суда мы не сможем предоставить никакую информацию, даже если вы отправите заказное письмо.

Avatar
оля

Хорошо, давайте я Вам отправлю заказное письмо в Ваш юридический отдел, по моим вопросам, Вы так можете ответить? Предоставьте мне ваши данные для отправки заказного письма!

Avatar
Команда Точки Администратор

Понимаем, что ситуация сложилась непростая. Но без официального запроса мы не вправе предоставить какую-либо информацию по счёту компании или даже подтвердить, что она обслуживается у нас.

Avatar
оля

Но Вы же знаете,что я живу в Казахстане, уголовное дело возбуждено, но расследование не продвигается,  так как место преступления Российская Федерация, а я живу в другой стране, у полиции, как они говорят "руки связаны" , они не могут делать запросы в РФ, как мне быть в этой ситуации, я написала заявление в свой банк с которого переводила деньги, по поводу помощи в возврате денежных средств с вашего банка, но ответа пока не поступало, я переводила с карты на расчётный их счёт. Можно как-то узнать получали они эти деньги и кто получал?

Avatar
Команда Точки Администратор

Добрый вечер, Ольга! Чарджбэк можно запустить, если оплата была по карте. И помочь с этим может только тот банк, из которого вы проводили оплату. 
Без решения суда мы никак не сможем повлиять на возврат.

Avatar
оля

Добрый вечер, банк! На какой адрес мне отправить Вам письмо, подскажите пожалуйста, моя почта olgakaz20@mail.ru    Я хотела бы Вам написать письмо с Процедурой чарджбэк, возврат платежа, как мне это сделать, подскажите пожалуйста.

Avatar
Команда Точки Администратор

Официальную досудебную претензию необходимо отправлять заказным письмом с описью вложения, можно на несколько адресов, не только на юридический. Доказательством отправки будет квитанция о почтовом отправлении. Как упомянули, это может пригодиться для суда.

Мы не вправе предоставить какую-либо информацию по счёту компании или подтвердить, обслуживается ли она у нас, без официального запроса от полиции, тем более в интернете.

Всё же если столкнулись с мошенничеством, стоит обратиться в правоохранительные органы с заявлением.