Продление овердрафта

Avatar
  • обновлен
  • На рассмотрении

Добрый день!

В прошлом году решил воспользоваться услугой Овредрфта. Инструмент для бизнеса довольно удобный, однако, ближе к окончанию срока договора, начались сложности.

За месяц до окончания срока действия договора, услугой офердрафта не воспользоваться, что создает определенные неудобства. По сути он становится бесполезен и закрывается досрочно.

После закрытия текущего договора овердрафта, новое предложение не появляется. Инициировать процесс заключения договора овердрафта возможности нет. Понимания будет предложение или нет  тоже. Соответственно ищу данный инструмент у других банков, которые выдавая овредрафт, как правило, через три месяца рассчитывают его размер исходя из оборотов по их счетам...

В связи с вышесказанным предлагаю, дать возможность продлить договор офердрафта, либо дать возможность по окончанию текущего договора оперативно заключить новый.

Avatar
Команда Точки Администратор
  • На рассмотрении

Здравствуйте, Владимир. Спасибо за предложение. Нам понадобится немного времени, чтобы подготовить ответ.

Avatar
Команда Точки Администратор

В настоящий момент у нас есть два предложения по овердрафту. В обоих случаях работаем совместно с партнёрами – Открытие и Simple Finance. Сейчас по этим предложениям действует схема предодобрения. Когда понимаем, что клиент подходит под условия, то сообщаем об этом в интернет-банке.

Как и в случае любого овердрафта для получения важно поддерживать обороты по счёту. Это важно и в случае продления, ведь овердрафт подключается на определённый срок, по истечение которого вновь проверяется соответствуют ли обороты условиям получения.

Пишем об этом и в правилах банковского обслуживания: 8.3.8 Клиент обязан, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором был заключен Договор о предоставлении Овердрафта, поддерживать ежемесячные кредитовые поступления на расчетные счета в Банке в размере не менее 350% от Лимита Овердрафта.

Сейчас мы работаем над тем, чтобы клиенты могли самостоятельно оставить заявку в интернет-банке. Планируем, что такая возможность появится уже в следующем году.