Доступ к валютной бирже у ИП

Avatar
  • обновлен
  • На рассмотрении

Здравствуйте!

В самое ближайшее время планирую зарегистрировать ИП. Мой контрагент очень хвалит и рекомендует Ваш банк, связи с этим хотелось бы получить небольшую консультацию по интересующим вопросам.

1) Можно ли завести дебетовую карточку со счетом в долларах?

2) Есть ли у вашего банка комиссия при онлайн оплате в долларах на зарубежных интернет сайтах?

3) Возможно ли для ИП, в рамках услуг вашего банка, покупать валюту на бирже Мoex (Московская биржа) ? Валютой будут оплачены необходимые для осуществления предпринимательской деятельности расходники с обязательным наличием всех инвойсов.

Иными словами, можно ли открыть торговый валютный счет с доступом к валютной бирже?

Заранее благодарю.

Avatar
Команда Точки Администратор
  • На рассмотрении

Добрый день, Андрей!

С удовольствием поможем вам в регистрации ИП. Для этого понадобится ваш СНИЛС, ИНН (только номер) и паспорт – вместе подберем ОКВЭДы, подготовим документы и отправим их в налоговую, а затем откроем счет. Услуга эта бесплатна. Встретиться с менеджером можно будет лично или онлайн – по видеосвязи. После регистрации документы придут вам на электронную почту и в интернет-банк.

После открытия основного счёта, можно будет открыть счёт в долларах и выпустить к нему карту. Валютный счет открывается бесплатно, в течение 2 часов. На нашем сайте https://tochka.com/tariffs/ в разделе «ВЭД» можно почитать подробнее про стоимость валютных операций и валютного контроля. 

При оплате по карте комиссий не будет. Но нужно учесть, что, если сумма исходящих операций в рамках одного договора достигает 3 000 000 рублей, понадобится поставить контракт на учёт. Такое же условие действует и для покупок по карте. С этим поможет наша команда ВЭД.

На эту тему есть полезная статья в нашей Справочной https://allo.tochka.com/valyutnaya-karta

Конвертация валюты происходит в интернет-банке. В часы работы рынка, там установлен курс биржи, в остальное время – банка. Всегда можно посмотреть текущий курс, по которому в данный момент происходит обмен.
Что касается работы на бирже, брокерские счета мы не открываем. С этим можно обратиться к нашему партнёру Открытие - https://open-broker.ru/.
Для валютного контроля, в таком случае, нужно будет предоставить договор брокерского обслуживания и отчёт на вывод средств.

Оставить заявку на регистрацию можно здесь https://tochka.com/registration/ip/. Или можем передать коллегам номер из профиля, если вы не против. Перезвоним, все подробно обсудим и договоримся о встрече :)

Avatar
андрей портнягин

Здравствуйте! 

Как начать процедуру регистрации ИП с помощью Вашего банка?


В работе мне будет нужна патентная система налогообложения. Может ли Ваш банк помочь и с покупкой патента, чтобы он начал действовать сразу после регистрации ИП?

С уважением,

Андрей

Avatar
Наталья Полянская Администратор

Добрый день, Андрей. Оставить заявку на регистрацию можно здесь https://tochka.com/registration/ip/. Ребята перезвонят и расскажут, что делать дальше.

Написать и отправить заявление на Патент через нас можно, если у вас подключена услуга " Онлайн бухгалтерия" подробнее о ней можно прочитать здесь https://tochka.com/accounting/

Если пока вам такая услуга не нужна, то, чтобы перейти на Патент вам необходимо будет самостоятельно подать в налоговой заявление о переходе в течение 30 дней после регистрации.