Не приходят СМС на турецкий номер телефона

Avatar
  • обновлен
  • На рассмотрении

Сменил номер телефона на турецкий, не дошло ни одного смс сообщения. Также вы  не смогли дозвониться. Очевидно что какая-то проблема у вас. Я смог успешно с двух иностранных симок себе отправить СМС. Оператор  Vodafone.

Avatar
Max

Я тестировал два турецких номера и один казахский. Не приходят СМС ни на один из них.

Я уже не уверен что и на российском что-то получится. Все это очень странно. Два месяца восстанавливать доступ

Avatar
Александр Агеев Администратор

Максим, добрый день.

Переговорил с техподдержкой.

Дело точно не в шлюзе и не в формате. 

Как уже говорили, от нас сообщения уходят в МФМС, а оттуда оператору. И, как вы написали, у оператора, по-видимому, и оседают.

Может быть у вас есть ещё один российский номер телефона? Или другой турецкий, другого оператора? Вы же только один номер турецкий тестировали?

Не хочется так оставлять дело.

Avatar
Команда Точки Администратор

Хорошо. Ещё как вариант можно почистить память телефона или вставить сим карту в другой телефон и попробовать запросить код ещё раз.

Avatar
Max

Нет, ни одного СМС я ее получил. У них статус доставлен. Но они оседают где-то у оператора. Попробую из другой страны. Насчёт Турции я сильно сомневаюсь что получится. Местные номера и номера в роуминге не получают ваших СМС


Avatar
Команда Точки Администратор

Видим, что на днях некоторые смс с кодами для смены пароля доставлялись на новый номер телефона. Судя по всему, хоть и с переменным успехом, но смс доходят. Попробуйте установить приложение Точки на смартфон. Понадобится получить только одну смс с кодом для входа, после чего установите короткий четырёхзначный код и будете заходить по нему. 
Обязательно пишите по результату. 

Avatar
Max

Пробовал. Этот номер в роуминге в Турции. Скорее всего проблема в глобальной фильтрации сообщений в Турции

Avatar
Команда Точки Администратор

Фактически такого списка у нас нет, потому что всё зависит от оператора сотовой связи, а так же качества покрытия сети. По вашему вопросу, видим, что обращались для смены привязанного к банку номеру телефона, и всё решено успешно. Пробовали запрашивать смс с кодом уже на новый номер?

Avatar
Max

Есть страны где более-менее гарантировано получение смс от вас? Просто на будущее... Страны бывшего СНГ?


Avatar
Max

Нет, доступа нет, но очень нужен. Видимо придется выезжать из Турции, если иначе не получится

Avatar
Александр Агеев Администратор
Цитата от Max

Связывался неоднократно. Последний раз сообщения были просто в статусе failed. Хотя я с других номеров могу отправить, да и менеджер пробовала со своего номера - отправляется. Проблема в вашем шлюзе или как вариант, формат сообщения такой что его не пропускает турецкий оператор связи. Возможно было бы хорошо имитировать формат сообщения, подставив тестовые данные вместо логина и пароля

Пообщаюсь с ребятами из техподдержки. Пока могу только предположить, что оператор не пропускает смс из банка за границу. Почему-то так бывает не только у нас.

Скажите, сейчас у вас есть доступ в интернет-банк? Российский номер?