Ф ТОЧКА БАНК КИВИ БАНК (АО) и АСВ

Avatar
  • обновлен
  • На рассмотрении

Поясните пожалуйста взаимоотношения с системой страхования вкладов. на сайте точки висит логотип застраховано в АСВ, но там ссылка на банк ОТКРЫТИЕ, а вот счет на ИП я сейчас открыл, в реквизитах  БИК "Ф ТОЧКА БАНК КИВИ БАНК (АО)" , как данное подразделение соотносится с системой страхования вкладов ? на сайте АСВ не нашел. разъясните пожалуйста касательно наличия страхования вкладов ИП именно по  "Ф ТОЧКА БАНК КИВИ БАНК (АО)"  Просто в банках, входящих в АСВ счета ИП застрахованы как и у физиков, а тут я пока ничего не понял.

Avatar
Команда Точки Администратор
  • На рассмотрении

Илья, добрый вечер!

Гарантия о том, что деньги ИП и физ.лиц застрахованы есть на сайте "Агентства по страхованию вкладов" - https://www.asv.org.ru/insurance/banks_list/281045/, мы включены туда и имеем соответствующую лицензию. Информация о нашем филиале есть на сайте ЦБ РФ, вот здесь http://www.cbr.ru/credit/coinfo.asp?id=140000001 в списке филиалов под номером 5. 

По поводу указания этой информации на сайте обсудим с коллегами.

Avatar
Илья однако

Да, спасибо, по ссылке понятно. Действительно имеет смысл ссылку повесить на сайте, а то с ходу не сразу разберешься со стороны. Просто я к сожалению из тех предпринимателей, которых однажды запоздало начал интересовать вопрос страхования вкладов :), правда по ООО оно бы не помогло, но в памяти откладывается хорошо, все 7 циферок до сих пор помню :)  .