СОТРУДНИКИ ТОЧКИ ПРОСЯТ НАРУШИТЬ ЗАКОН

Avatar
  • обновлен

Поверив рекомендациям друзей, открыла р/с в Точке. У меня ИП. Я турагентство. Естественно, по закону, чтобы работать с физ. лицами я должна установить кассу и подключить эквайринг. Так как наличные принимать я не планирую, мне нужна онлайн-касса и интернет эквайринг. Собственно, так как р/с в Точке, я обратилась к ним с вопросом о подключении эквайринга. На что мне сообщили сотрудники банка, что мне не подключат эквайринг, пока моя компания не будет внесена в реестр турагентств. А теперь внимание:  В РЕЕСТР ТУРАГЕНТСТВ ТУРАГЕНТОВ ЗАНОСИТ ТУРОПЕРАТОР ПОСЛЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА ПРИ ПЕРВОМ БРОНИРОВАНИИ ТУРА (собственно, в законодательстве это РОВНО также прописано). 
Ну и вопрос к руководству банка: КАК МНЕ ПРИНЯТЬ ДЕНЬГИ У ТУРИСТА НЕ ИМЕЯ ЭКВАЙРИНГА И КАССЫ, ЧТОБЫ ПОСЛЕ ЭТОГО СДЕЛАТЬ БРОНЬ У ТУРОПЕРАТОРА (после чего меня внесут в реестр ТУРАГЕНТСТВ) и ОПЛАТИТЬ ЕМУ СТОИМОСТЬ ТУРА, НЕ ВЫДАВАЯ ТУРИСТУ ЧЕК?????!!!!


Мне сразу идти в налоговую ссылаясь на представителей банка ТОЧКА, что это вы мне разрешили пока без чеков принимать оплату!???


или лучше сразу в другой банк переходить и открывать р/с там, вам же не нужны клиенты, вы же не хотите разбираться ни в нюансах, ни в правилах противоречащих одно другому. 

Avatar
Команда Точки Администратор
Добрый день, Евгения! Возьмём время, чтобы всё проверить и вернёмся с комментариями.
Avatar
Команда Точки Администратор
Евгения, спасибо, что дали время. Уточнили по вашему вопросу. Если правильно поняли, то пишете о ситуации от третьего лица, но в общих чертах расскажем, почему так могло произойти.

Для подключения услуги интернет-эквайринга для определенного вида деятельности Банк обязан проверить наличие лицензий/разрешение на осуществление такого вида деятельности. В данном случае, для акцепта оказания услуги приема безналичных средств с использованием услуги интернет-эквайринг, Банк проверяет нахождение клиента в указанном реестре.
Это обязательство связано с видами деятельности, на которые нужны отдельные лицензии/разрешения/нахождение в определённых реестрах.

Мы, как Банк, не оцениваем, какие действия необходимо совершить клиенту для включения в реестр турагентов. Но всегда действуем в рамках нормативно-правовых актов и готовы к открытому диалогу.
Вы пишете, что по закону для включения в реестр турагентств, у вас уже должен быть заключён договор. Могли бы, пожалуйста, поделиться ссылкой на закон?
Всё внимательно проверим и возьмём вопрос на дополнительный контроль.

Пишите, если понадобимся. Остаёмся на связи в любое время.