Открытие ИП для несовершеннолетнего

Avatar
  • обновлен
  • На рассмотрении
Добрый день! Обратилась в вашу горячую линию по поводу открытия ИП и расчетного счета для своего ребенка- подростка 14 лет, есть нотариальное разрешение от обоих родителей на ведение ИП, открытие счетов и тд. При этом мне отказано в открытии ИП и расчетного счета в вашем банке с формулировкой: «должна быть полная эмансипация ребенка». Прошу дать разъяснения, на основании чего мне отказано в указанных услугах для моего ребенка?

Согласно гл. 3 Гражданского кодекса Российской Федерации, индивидуальным предпринимателем может стать любой дееспособный совершеннолетний гражданин.

Зарегистрироваться в качестве ИП могут также подростки, которым исполнилось 16 лет и которые объявлены полностью дееспособными решением органов опеки и попечительства или суда, и даже подростки с 14 лет при условии согласия родителей.


Отправлено с iPhone
Avatar
Команда Точки Администратор
  • На рассмотрении

Здравствуйте! Чтобы мы могли разобраться в ситуации, напишите, пожалуйста, на почту Network@tochka.com номер телефона, по которому обращались в банк, ваша полное ФИО и ФИО человека, которому хотели открыть счёт. 

Мы всё проверим и сможем дать ответ.