открытие счета по тарифу для "Для начинающего бизнеса"

Avatar
  • обновлен
  • На рассмотрении

Здравствуйте, планируем перейти в Ваш банк из банка Балтинвестбанк,
Интересен тариф для "Для начинающего бизнеса", мы ИП с 2016г.
Правильно ли я понимаю что стоимость тарифа за год составляет 3500руб?
Мне важны след. моменты:
1) какую сумму наличных в месяц по такому тарифу я могу снимать ?
2) какой процент при снятии наличных в банкоматах?
3) в каких банкоматах возможно снимать наличные ?
4) в чем разница тарифа на QIWI и ОТКРЫТИЕ?
5) возможна ли синхронизация с бух.приложением 1С?
6) какие документы необходимо вам предоставить для открытия счета?

Прикрепленные ответы
Avatar
Команда Точки Администратор
  • Ответ

Виктор, добрый день.
Позвольте сразу же заметить, что этот тариф подходит исключительно для ИП на УСН 6% без сотрудников и кассы. Если вы в эту категорию попадете, то тариф вам подходит.
По поводу стоимости обслуживания на данном тарифе вы абсолютно правы: она составляет 3 500 рублей в год, а также 1% от всех поступлений на ваш счет взымается, в качестве комиссии.

Теперь по пунктам:
По этому тарифу можно максимально снимать в течение одного дня 100 000 рублей, а в течение месяца - 300 000 рублей. Это без какой-либо комиссии и в любом банкомате. Суммы свыше у вас, однако, снять не получится. 
Разницу в QIWI и Открытие вы заметите только в том, что в QIWI пока что не до конца реализованы все наши продукты - там нет такого большого количества вариантов пополнения счета, как в Открытии, нет ВЭД, кроме работы в рублях, а самое главное - нет услуги сдачи отчетности, которая является одним из самых больших плюсов того тарифа, о котором мы с вами говорим. Так что мы бы посоветовали вам выбрать вариант Открытия. Интеграцию с 1С мы поддерживаем, однако не со всеми версиями. Если подскажете, какую используете, то сможем сориентировать конкретнее. Можно настроить обмен как в формате ручного обмена, так и по технологиям Прямого обмена или DirectBank. Настройка займет у вас буквально 15 минут, а мы поможем, в случае возникновения проблем. Ну и конечно же отправим вам инструкцию, где все шаги подробно описаны.
Из документов вам потребуется паспорт самого ИП, последняя сданная налоговая декларация с отметкой о принятии(если такая уже была), а так же личное присутствие Индивидуального предпринимателя.

Если вы заинтересованы в открытии счета, то можете оставить заявку по  ссылке https://tochka.com/#section-page-request или же позвонить нам по телефону 8 800 2000 024.

Avatar
Команда Точки Администратор
  • Ответ

Виктор, добрый день.
Позвольте сразу же заметить, что этот тариф подходит исключительно для ИП на УСН 6% без сотрудников и кассы. Если вы в эту категорию попадете, то тариф вам подходит.
По поводу стоимости обслуживания на данном тарифе вы абсолютно правы: она составляет 3 500 рублей в год, а также 1% от всех поступлений на ваш счет взымается, в качестве комиссии.

Теперь по пунктам:
По этому тарифу можно максимально снимать в течение одного дня 100 000 рублей, а в течение месяца - 300 000 рублей. Это без какой-либо комиссии и в любом банкомате. Суммы свыше у вас, однако, снять не получится. 
Разницу в QIWI и Открытие вы заметите только в том, что в QIWI пока что не до конца реализованы все наши продукты - там нет такого большого количества вариантов пополнения счета, как в Открытии, нет ВЭД, кроме работы в рублях, а самое главное - нет услуги сдачи отчетности, которая является одним из самых больших плюсов того тарифа, о котором мы с вами говорим. Так что мы бы посоветовали вам выбрать вариант Открытия. Интеграцию с 1С мы поддерживаем, однако не со всеми версиями. Если подскажете, какую используете, то сможем сориентировать конкретнее. Можно настроить обмен как в формате ручного обмена, так и по технологиям Прямого обмена или DirectBank. Настройка займет у вас буквально 15 минут, а мы поможем, в случае возникновения проблем. Ну и конечно же отправим вам инструкцию, где все шаги подробно описаны.
Из документов вам потребуется паспорт самого ИП, последняя сданная налоговая декларация с отметкой о принятии(если такая уже была), а так же личное присутствие Индивидуального предпринимателя.

Если вы заинтересованы в открытии счета, то можете оставить заявку по  ссылке https://tochka.com/#section-page-request или же позвонить нам по телефону 8 800 2000 024.

Avatar
Команда Точки Администратор
  • На рассмотрении
Avatar
Victor Aries

а если необходимо снимать более 300 т.р. как быть ?

Avatar
Команда Точки Администратор
Цитата от Victor Aries

а если необходимо снимать более 300 т.р. как быть ?

Именно снять выше указанной суммы не получится. Однако, вы всегда можете перевести сумму на счёт физического лица, открытого в другом банке, чтобы снять их оттуда. По снятию условия аналогичные: 100 000 рублей в день, 300 000 рублей в месяц без какой-либо комиссии. Но свыше перевести не получится.

Avatar
Victor Aries

вы имели ввиду перевести тоже можно только 300 т.р в месяц , так ?

Avatar
Команда Точки Администратор
Цитата от Victor Aries

вы имели ввиду перевести тоже можно только 300 т.р в месяц , так ?

Да, опечатка, извините :)

Avatar
Victor Aries

подскажите, правильно ли я рассуждаю, если в течении месяца мне потупит 600 т.р за оказанные услуги, то банк возьмет свою комиссию в размере 6000р. как 1 % за поступление ?

Avatar
Команда Точки Администратор
Цитата от Victor Aries

подскажите, правильно ли я рассуждаю, если в течении месяца мне потупит 600 т.р за оказанные услуги, то банк возьмет свою комиссию в размере 6000р. как 1 % за поступление ?

Да, все верно. Этот тариф рассчитан на достаточно скромные обороты. Так что если у вас поступления свыше, ориентировочно, 250 000 рублей в месяц, то здесь можно рассмотреть другие варианты тарифов. Например, Эконом. Если хотите - можем подробнее про него рассказать.

Avatar
Victor Aries

порекомендуйте тариф при поступлении около 600 т.р в месяц

Avatar
Команда Точки Администратор
Цитата от Victor Aries

порекомендуйте тариф при поступлении около 600 т.р в месяц

Тут есть ещё несколько важных моментов:

1) Сколько по количеству планируете делать платежей в пользу других юридических лиц и индивидуальных препринимателей?

2) Сколько планируете снимать наличными и переводить в адрес физических лиц?

3) В каком городе вы зарегистрированы?