Перевод на карту физлица - неожиданная комиссия

Avatar
  • обновлен
  • Запланирован

Добрый день!

Сегодня обнаружил, что переводы на карту физ лица в Точка банк платные. Несмотря на то, что на сайте красуется "Бесплатно переводы физлицам и снятия", речь идёт о переводах на р/сч.

Перевод на карту физлица в Точка банк стоит 1%.

Также ни один сотрудник Точки из тех, с кем я общался, не упоминал об этой комиссии.
На мой взгляд, это не совсем честно - прятать такую существенную комиссию в пункт правил, не указывая на её наличие прямо.

Не ожидал и разочарован.

Avatar
Мария Говорухина Администратор
  • Запланирован

Добрый день, Дмитрий. 

Действительно, перевод на карту будет с комиссией, и эта комиссия отображается при переводе сразу, то есть мы предупреждаем о ней. Если же вдруг случается, что клиент не был в курсе этой комиссии и сделал платёж, мы её возвращаем. Если я верно поняла, вы не сделали перевод, а всё-таки узнали о комиссии до его отправки. 

Понимаю, что это условие оказалось для вас неочевидным. Упоминали ли вы именно о переводе на карту перед открытием счёта? Или подразумевали, что перевод физическому лицу – это и есть перевод на карту? Вероятно, мы не рассказали об этом условии, так как не знали, что речь именно о карте. Спасибо, что обратили наше внимание на это. Обсудим, чтобы показывать это условие заранее и отдельно обговаривать его с клиентами.